旅行 > 当地玩乐 > 重庆 > 重庆磁器口古镇+长江索道+轻轨穿楼188bet开户【上门接+赠杜莎蜡像馆+可加选川剧/游船等】

1/6

重庆磁器口古镇+长江索道+轻轨穿楼188bet开户【上门接+赠杜莎蜡像馆+可加选川剧/游船等】

产品特征

【上门接早】交心服务,上门接驳,离别重庆5D魔幻城市晕厥症!

【深度体会】私藏磁器口宫院品盖碗茶,赏川剧变脸,可选特惠游船票,世遗文明深度体会。

【丰厚玩乐】每天8/10点迟早两班、磁器口逛吃、乘轻轨穿墙、坐跨江索道、与“明星”合影!

¥88
¥158价格阐明

5.0

评分

4

累计点评

23

月销

保藏
出发地重庆
供货商携程自营
loading
    • 行程概要玩耍约10小时30分钟、交通约2小时10分钟;支撑接
      • 07:30
        上门接
        【主城接驳规模内上门接】偏僻地址恰当提早

        超出指定区域供给上门接服务,【假如不在此规模,自行前往起点可补助必定打车费用,凭票或许打车截图,最高10元/人】

        旅行巴士停在起点:渝中区解放碑(凯悦酒店楼下),接驳车分别去遍地上酒店接,上门接的时刻依据离起点间隔组织,大致如下(详细信息提早一天晚上导游和司时机短信或电话联络):

        行进时刻:约5分钟

      • 07:35
        上门接
        【渝中区】【江北区】【南岸区】【渝北区】【九龙坡区】【沙坪坝区】

        超出指定区域供给上门接服务,【假如不在此规模,自行前往起点可补助必定打车费用,凭票或许打车截图,最高10元/人】

        【08:30~09:00渝北区】龙头寺以内至起点沿线; 【08:30~09:00九龙坡区】杨家坪商圈以内至起点沿线; 【08:30~09:00沙坪坝区】站西路、三峡广场以内至起点沿线; 【09:00~09:30南岸区】南坪会议、四公里轻轨站以内至起点沿线; 【09:00~09:30江北区】(花卉园-红旗河沟-五里店)以内至起点沿线; 【09:20~09:50渝中区】全境可接;假如离起点很近且在步行街内,主张步行至一致调集点上旅行车;

        行进时刻:约25分钟

      • 08:00
        调集点

        重庆市渝中区重庆解放碑凯悦酒店

        【假如不在此规模,自行前往起点可补助必定打车费用,凭票或许打车截图,最高10元/人】

        占用时刻:约10分钟

      • 08:10
        交通

        乘巴士前往长江索道

        行进时刻:约20分钟

      • 08:30

        【旅行次序视当天情况而定】包括索道费用。 五一,国庆,新年等重节操假期,如遇长江索道客流量大,考虑排队时刻长(超越3小时以上),不能组织可退10元/位差价,敬请体谅。

        活动时刻:约1小时30分钟

      • 10:00
        交通

        乘巴士前往歌乐山

        行进时刻:约30分钟

      • 10:30

        渣滓洞、白公馆19年实施实名拟定量预定,需游客自行微信预定。【预定方法】行程当天导游一致组织,帮忙游客微信扫码预定,如遇当日预定名额已满,景点改为观赏【红岩村】,敬请了解!(法定节假期期间默许组织旅行【红岩村】)

        活动时刻:约2小时

      • 12:30
        自在活动

        抵达磁器口之后,能够逛吃逛吃,自在活动;还能够自费参与【磁器口盖碗茶川剧扮演】,在磁器口秘境之中看川剧扮演(40分钟左右);不参与的游客,可在磁器口自在活动,按时跟导游调集即可。

        活动时刻:约2小时

      • 14:30
        交通

        乘巴士前往渝中区李子坝轻轨站

        行进时刻:约30分钟

      • 15:00

        差异于别家!咱们不只外观,还将【乘坐】轻轨前往下一站!(亲自体会轻轨穿楼而过)沿着嘉陵江抵达曾家岩轻轨站(公共交通,请跟从导游,恪守交通秩序)重庆的轻轨,常常络绎在山上、水上、楼里边,很有过山车的感觉;2号线上的李子坝站便是这般难以想象的站点。6楼是站厅层,7楼是设备层,8楼是站台层,每隔几分钟,就有列车从8楼呼啸而过。

        活动时刻:约40分钟

      • 15:40
        交通

        乘巴士前往南滨路

        行进时刻:约20分钟

      • 16:00

        赠送价值¥150的【杜莎夫人蜡像馆】门票,全国仅5家!

        活动时刻:约1小时30分钟

      • 17:30

        旅行重庆吊脚楼缩影,体会宫崎骏漫画国际!导游带领旅行,随后步行至解放碑;也可在洪崖洞自在活动,就地散团。

        活动时刻:约30分钟

      • 18:00
        自在活动

        可在【洪崖洞】自在活动就地散团,也能够跟从导游步行前往解放碑,后续为自费项目:【WFC会仙楼观景台】、【两江游船】

        活动时刻:约30分钟

      • 18:30

        自愿自费参与【WFC会仙楼观景台】的游客,导游将带领前往【WFC会仙楼观景台】观景,之后自行操控观赏时刻,就地散团。

        活动时刻:约50分钟

      • 19:20
        自在活动

        自愿自费参与【两江游船】的游客,需自行前往码头乘坐,导游帮忙但不会伴随(自费项目时刻不一致),敬请体谅;(现已晋级为电子票,实名购票之后可收取二维码,直接到指定码头扫码或许刷身份证登船(未带身份证可在7码头派出所自助机器上补办暂时身份证之后验票登船) 套餐包括两江游船票(默许金碧系列、走运系列、朝天系列),每日3班(19/20/21点)任选一班乘坐。 【参阅时刻】榜首班19:10左右,第二班20:20左右,第三班21:30左右;主张提早半小时登船。

        活动时刻:约1小时

      • 20:20
        就地散团
        散团点:

        重庆市渝中区重庆洪崖洞 解放碑步行街 

        闭幕时刻依据所拍套餐决议:可自行决议在【洪崖洞】、【解放碑】或许【WFC观景台】散团。

      • 20:20

        愉快地结束旅程!

    • 行程概要玩耍约8小时、交通约1小时40分钟;支撑接
      • 07:30
        上门接
        【主城接驳规模内上门接】偏僻地址恰当提早

        超出指定区域供给上门接服务,【假如不在此规模,自行前往起点可补助必定打车费用,凭票或许打车截图,最高10元/人】

        旅行巴士停在起点:渝中区解放碑(凯悦酒店楼下),接驳车分别去遍地上酒店接,上门接的时刻依据离起点间隔组织,大致如下(详细信息提早一天晚上导游和司时机短信或电话联络):

        行进时刻:约5分钟

      • 07:35
        上门接
        【渝中区】【江北区】【南岸区】【渝北区】【九龙坡区】【沙坪坝区】

        超出指定区域供给上门接服务,【假如不在此规模,自行前往起点可补助必定打车费用,凭票或许打车截图,最高10元/人】

        【08:30~09:00渝北区】龙头寺以内至起点沿线; 【08:30~09:00九龙坡区】杨家坪商圈以内至起点沿线; 【08:30~09:00沙坪坝区】站西路、三峡广场以内至起点沿线; 【09:00~09:30南岸区】南坪会议、四公里轻轨站以内至起点沿线; 【09:00~09:30江北区】(花卉园-红旗河沟-五里店)以内至起点沿线; 【09:20~09:50渝中区】全境可接;假如离起点很近且在步行街内,主张步行至一致调集点上旅行车;

        行进时刻:约25分钟

      • 08:00
        调集点

        重庆市渝中区重庆解放碑凯悦酒店

        【假如不在此规模,自行前往起点可补助必定打车费用,凭票或许打车截图,最高10元/人】

        占用时刻:约10分钟

      • 08:10
        交通

        乘巴士前往长江索道

        行进时刻:约20分钟

      • 08:30

        【旅行次序视当天情况而定】包括索道费用。 五一,国庆,新年等重节操假期,如遇长江索道客流量大,考虑排队时刻长(超越3小时以上),不能组织可退10元/位差价,敬请体谅。

        活动时刻:约1小时30分钟

      • 10:00
        交通

        乘巴士前往歌乐山

        行进时刻:约30分钟

      • 10:30

        渣滓洞、白公馆19年实施实名拟定量预定,需游客自行微信预定。【预定方法】行程当天导游一致组织,帮忙游客微信扫码预定,如遇当日预定名额已满,景点改为观赏【红岩村】,敬请了解!(法定节假期期间默许组织旅行【红岩村】)

        活动时刻:约2小时

      • 12:30
        自在活动

        抵达磁器口之后,能够逛吃逛吃,自在活动;还能够自费参与【磁器口盖碗茶川剧扮演】,在磁器口秘境之中看川剧扮演(40分钟左右);不参与的游客,可在磁器口自在活动,按时跟导游调集即可。

        活动时刻:约2小时

      • 14:30
        交通

        乘巴士前往渝中区李子坝轻轨站

        行进时刻:约30分钟

      • 15:00

        差异于别家!咱们不只外观,还将【乘坐】轻轨前往下一站!(亲自体会轻轨穿楼而过)沿着嘉陵江抵达曾家岩轻轨站(公共交通,请跟从导游,恪守交通秩序)重庆的轻轨,常常络绎在山上、水上、楼里边,很有过山车的感觉;2号线上的李子坝站便是这般难以想象的站点。6楼是站厅层,7楼是设备层,8楼是站台层,每隔几分钟,就有列车从8楼呼啸而过。

        活动时刻:约40分钟

      • 15:40
        交通

        乘巴士前往南滨路

        行进时刻:约20分钟

      • 16:00

        赠送价值¥150的【杜莎夫人蜡像馆】门票,全国仅5家!

        活动时刻:约1小时30分钟

      • 17:30

        旅行重庆吊脚楼缩影,体会宫崎骏漫画国际!导游带领旅行,随后步行至解放碑;也可在洪崖洞自在活动,就地散团。

        活动时刻:约30分钟

      • 18:00
        自在活动

        可在【洪崖洞】自在活动就地散团,也能够跟从导游步行前往解放碑,后续为自费项目:【WFC会仙楼观景台】、【两江游船】

        活动时刻:约30分钟

      • 18:30

        自愿自费参与【WFC会仙楼观景台】的游客,导游将带领前往【WFC会仙楼观景台】观景,之后自行操控观赏时刻,就地散团。

        活动时刻:约50分钟

      • 19:20
        自在活动

        自愿自费参与【两江游船】的游客,需自行前往码头乘坐,导游帮忙但不会伴随(自费项目时刻不一致),敬请体谅;(现已晋级为电子票,实名购票之后可收取二维码,直接到指定码头扫码或许刷身份证登船(未带身份证可在7码头派出所自助机器上补办暂时身份证之后验票登船) 套餐包括两江游船票(默许金碧系列、走运系列、朝天系列),每日3班(19/20/21点)任选一班乘坐。 【参阅时刻】榜首班19:10左右,第二班20:20左右,第三班21:30左右;主张提早半小时登船。

        活动时刻:约1小时

      • 20:20
        就地散团
        散团点:

        重庆市渝中区重庆洪崖洞 解放碑步行街 

        闭幕时刻依据所拍套餐决议:可自行决议在【洪崖洞】、【解放碑】或许【WFC观景台】散团。

      • 20:20

        愉快地结束旅程!

*以上行程或许会因气候、路况等原因做相应调整,敬请体谅。

图文概况

长江索道告知:

长江索道景区定于2019年6月25日(星期二)7:30 —— 14:00停运例行查看,查看结束康复正常运转。请彼此转达,谢谢!

购买须知

费用阐明

费用包括

门票

行程中所列景点的首道大门门票费:成人包括长江索道票、轻轨票,挑选游船套餐的成人包括游船票;儿童价格仅含车导费,不含门票,索道限高1.3米、游船平常限高1.2米(节假期限2岁以内)、杜莎夫人限高1米,儿童超高均需自费门票且无优惠,主张超高儿童拍成人价。

交通

全程空调旅行巴士

司导/解说器

司机和导游服务费

费用不含

餐饮

全程餐费自理:

其他

一切个人消费及费用包括中未提及费用。

因交通延阻、停工、气候、飞机、机器毛病、航班撤销或更改时刻等不行抗力原因所导致的额定费用。

人群阐明
人群规范及阐明

成人

1.31米(含)以上

儿童

1.3米(含)以下

运用方法
  • *预定成功后您会收到携程的承认短信。
  • 导游最晚会于出行前1日23:00前以电话或短信方式与您核实第二天出行事宜,请必须确保预留的手机号疏通(节假期或许拖延至00:00)。若超时未联络,请拨打承认短信中的紧迫联络电话或联络客服。
  • 出行当日请凭联络手机+有效证件(身份证/港澳通行证/护照等)在约好时刻前(主张提早10分钟)前往约好地址等候。
退改规矩
  • 用户撤销

    撤销时刻丢失费用
    运用日期前1天20:00(含)之前0
    运用日期前1天20:00~运用日期当天08:00(含)之前50元
    运用日期当天08:00之后100%
    • 如需改期,请请求撤销后从头预定。
    • 如运用优惠,则丢失费用依照优惠前金额的份额收取,最高不超越实付金额。
    • 订单不支撑部分退。
  • 商家撤销

    • 订单承认后商家撤销,除交还全额费用外,还需按以下规范赔付违约金(不行抗要素在外):
    撤销时刻赔付金额
    运用日期前1天12:00(含)之前不低于同时段用户撤销丢失费,最少额定赔付订单金额的10%(若缺乏50元赔付50元)
    运用日期前1天12:00之后100%
产品阐明
玩乐用车

车型:旅行大巴(依据人数定车型)

高风险项目警示
  • 1. 为了您的安全,当您参与有必定风险性的室内或野外活动时(如游水、漂流、潜水、滑雪、溜冰、戏雪、跳伞等),请必须充沛了解当天的气候情况、您个人身体情况及其它专业组织的相关布告和主张后力所能及。 携程提醒您留意人身安全,参与此类项现在,请必须仔细阅览:《高风险项目警示》
  • 2. 参与玩乐活动时,请遵照景区或许项目作业人员的指示,充沛了解项目风险,依照要求协作做好安全防护作业,切勿在活动过程中做出风险行为。
  • 3. 在等候、排位、就座等过程中遵从组织有序进行,预留满足安全空间,防止拥堵或推搡发作揉捏、拉伤、摔伤、落水、掉落等意外事件,留意坚持安全距离。部分高风险项目对身体情况有较高要求,切勿隐秘病史,盲目参与。
  • 4. 参与玩乐活动时切勿独自举动,如有个人有暂时情况需求改动行程,必需提早寻求作业人员赞同。
其他留意事项
行中须知

团队行程中,不能够提早离团或半途脱团,如您挑选半途离团,未完成部分将被视为您自行抛弃,不退任何费用,游客离团或脱 团后或许发作的任何意外需自行承当职责,敬请体谅。

气候

本产品或许会依据气候等要素进行调整,为了您的安全, 作业人员有权要求客人间断野外活动,并与您交流,另行组织,详细以当天实际情况为准。

温馨提示

请旅客于旅行期间内,坚持您的手机疏通,以便相关招待人员与您联络。

其他

为遍及旅行安全常识及旅行文明条约,使您的旅程顺畅圆满完成,特拟定 《携程旅行告游客留意事项》请您仔细阅览并实在恪守。

礼品卡付出信息:

该产品可运用礼品卡(任我游、任我行)付出

详细以付出页为准。

用户点评

5.0分    4 条谈论
  • 廖导耐性详尽,行程充分,十分引荐,整体超赞,

    M24****1566    2019-06-25    
  • 十分顺畅的一天,头天下午报的团,晚上导游和专车司机都按时短信承认,今日一早行程按时,上午旅行了长江索道,渣滓洞和白公馆,正午在磁器口吃的饭,下午乘坐了轻轨和杜莎夫人蜡像馆,时刻组织都很紧凑,下次还会准则携程!

    _WeCh****888980    2019-06-23    
  • 十分超值也很顺畅的188bet开户,头天下单今后小秦导游晚上就及时联络咱们,为咱们组织车接。旅行傍边也十分耐性友爱的介绍重庆风趣的故事,乘坐了重庆特征的轻轨穿墙,磁器口吃得特别多,小秦特别告知咱们那里吃的比较正宗,下午逛了杜莎夫人蜡像馆,孩子都特别喜爱,网上看了门票都要150,跟团玩儿那么多景点竟然才几十块钱适当超值了,要害还没有隐形的消费,导游说的很清楚还教咱们怎样省钱,总归十分满足的188bet开户,信赖携程自营,今后出游还会选自营的团

    • true
    • true
    • true
    • true
    • true
    夜猫123    2019-06-23    
  • 小李导游十分棒,十分满足, 整体超赞, 十分引荐,

    M33****0356    2019-06-19    

网站导航 | 宾馆索引 | 机票索引 | 旅行索引 | 商旅索引 | 攻略索引 | 关于携程 | 企业公民 | 诚聘英才 | 才智旅行  | 分销联盟 | 署理协作 | 企业商旅 | 中小企业差旅 | 广告业务 | 联络咱们

加盟协作 | 酒店加盟 | 目的地及景区协作 | 用户协议 | 隐私方针 | 营业执照 | 旅行休假资质 | 稳妥署理 | 友情链接 | Copyright©jzylc775.com. All rights reserved. | ICP证:沪B2-20050130

沪公网备31010502002731号